ALGUNO DE LOS RECONOCIMIENTOS DEL PROGRAMA TEI. 

 

    • El programa TEI, está dentro de los programas de formación permanente del profesorado de la mayor parte de las Consejerías y Departamentos de Educación de las Comunidades Autónomas, se imparte como formación especializada en varios Masters i Potsgrados, tanto del área de educación, como de psicología y pedagogía.
    • Buenas Prácticas Educativas, por el Departament d´ Ensenyament de la Generalitat de Catalunya.
    • Programa de Innovación Educativa por la Consellería de Educación de la Comunidad Valenciana.
    • Programa de Referencia en prevención de acoso escolar en la web del Ministerio de Educación, Cultura y Deportes.
    • Premio de “Buenas prácticas” 2015 municipales en prevención del acoso escolar, Ayuntamiento de IBI (Alicante).Federación Española de Municipios y Provincias. Ministerio de Educación, Ciencias y Deportes.
    • Premio Franklin Albricias 2016 por la implementación y el desarrollo del Programa TEI en prevención de violencia y acoso escolar al Centro Pintor Sorolla de Elda (Alicante).
    • Premio Dialoga 2016,ESADE, Law School, Colegio de Notarios de Catalunya, Departament de Justícia y Departament d´Ensenyament de la Generalitat de Catalunya.Al Institut Front Marítim, de Barcelona, por el programa de convivencia en las aulas y la prevención de conflictos.
    • Premio de convivencia 2017 del Ministerio de Educación Alemán al Colegio Alemán de Barcelona, por los programas que desarrolla. (El Programa TEI lleva cuatro cursos implantado allí, en educación Primaria y Secundaria).
    • Premio de la FEMP 2017 y Ministerio de Educación, Ciencia y Deportesde Buenas Prácticas en prevención de acoso escolar a Pinoso (Alicante) por el desarrollo del Programa TEI en el Proyecto Pinoso Ciudad TEI.
    • 2018 Premio al Ayuntamiento de Gijóncomo Ciudad TEI – Educación Infantil, Primaria y Secundaria- por Buenas Prácticas Municipales en la Prevención y Atención del Acoso Escolar otorgado por el Ministerio de Educación, Ciencia y Deportes y la Federación Española de Municipios y Provincias.
    • 2018 Premio al Ayuntamiento de Tarragona como Ciudad TEI – Educación Infantil, Primaria y Secundaria- por Buenas Prácticas Municipales en la Prevención y Atención del Acoso Escolar otorgado por el Ministerio de Educación, Ciencia y Deportes y la Federación Española de Municipios y Provincias.
    • 2018 Premio al Ayuntamiento de Calvià (Mallorca)como Ciudad TEI – Educación Infantil, Primaria y Secundaria- por Buenas Prácticas Municipales en la Prevención y Atención del Acoso Escolar otorgado por el Ministerio de Educación, Ciencia y Deportes y la Federación Española de Municipios y Provincias.
    • 2018 Premio Nacional de Educación para el Desarrollo “Vicente Ferrer”. IES Terra de Trasancos. Narón. A Coruña. Galicia. Modalidad secundaria.

 

CIFRAS DEL PROGRAMA TEI. 

 

%

De los centros que lo han implementado siguen haciendolo

%

De alumnado participan en el programa a partir del segundo año de implementación

%

Del del alumnado de primaria solicita ser tutor/a de forma voluntaria

%

Del alumnado de secundaria solicita ser tutor/a

Hay 3 Grupos de trabajo, investigación,  desarrollo y evaluación en las  Universidades: de Barcelona, Santiago de Compostela, Alicante y Francisco Vitoria.

Desarrollo e implementación en centros de Europa: Hungria, Portugal, Reino Unido, Rumania, Italia, Belgica. Berlin y Francia.

Desarrollo e implementación en centros de America: Chile, Colombia, Mexico, EEUU, Costa Rica, Honduras, Argentina, Uruguay.

El equipo TEI está integrado por 12 coordinadores/as y 40 formadores acreditados.

 

FORMACIONES  Y CENTROS EDUCATIVOS QUE LO HAN IMPLANTADO 

 

CENTROPOBLACIÓN
CEIP Nuestra Señora del CarmenALGUAZAS
IES Villa de AlguazasALGUAZAS
IES Romano GarcíaALGUAZAS
IES Mare NostrumALICANTE
IES San FulgencioALICANTE
IES Plá de l´EstanyBANYOLES
British School John Talabot INFANTILBARCELONA
British School John Talabot CEIPBARCELONA
British School John Talabot IESBARCELONA
Colegio Oficial de PsicólogosBARCELONA
IES GuinauetaBARCELONA
Institut Superior de Estudios Psicológicos.BARCELONA
IES Front MarítimBARCELONA
IES Enric ValorCAMPELLO
IES MediterraniaEL VENDRELL
Fundación BlanquernaIGUALADA
Fundación BlanquernaBARCELONA
IES Els Til·lersLES FRANQUESES DEL VALLÈS
CEIP Miquel Martí i PolLLIÇA D´ AMUNT
CEIP Països CatalansLLIÇA D´AMUNT
CEIP Rosa Oriol AngueraLLIÇA D´AMUNT
CEIP Sant BaldiriLLIÇA D´AMUNT
CEIP Miquel Martí i Pol INFANTILLLIÇA D´ AMUNT
CEIP Països Catalans INFANTILLLIÇA D´AMUNT
CEIP Rosa Oriol Anguera INFANTILLLIÇA D´AMUNT
CEIP Sant Baldiri INFANTILLLIÇA D´AMUNT
Institut Superior de Estudios PsicológicosMADRID
IES Vega MediaMURCIA
Europa International School INFANTILSANT CUGAT
Europa International School CEIPSANT CUGAT
Europa International School IESSANT CUGAT DEL VALLES
IES GaiaSANT VICENÇ DE RASPEIG
IES María BlascoSANT VICENÇ DE RASPEIG
Colegio Oficial de PsicólogosSANTIAGO DE COMPOSTELA
CEFIRE ( Soria)SORIA
Colegio British School Virgen del Espino INFANTILSORIA
Colegio British School Virgen del Espino CEIPSORIA
Colegio British School Virgen del Espino IESSORIA
Colegio San Jose CEIPSORIA
Colegio San Jose IESSORIA
CEIP Garona INFANTILVALL D’ARAN
CEIP GaronaVALL D’ARAN
CEIP Sant Roc INFANTILVALL D’ARAN
CEIP Sant RocVALL D’ARAN
Escola Estudi Alejandro Casona INFANTILVALL D’ARAN
Escola Estudi Alejandro CasonaVALL D’ARAN
IES Vall d’AranVALL D’ARAN
ZER Vall d’AranVALL D’ARAN
IES Arnau CadellVALLDOREIX
IES Joaquim Pla i FarreresVALLDOREIX
IES Serra d´ Irta ( Alcalà de Xivert)ALCALA DE XIVERT
CEIP Comtessa de LlucenaALCORA
IES Ximén d´UrreaALCORA
IES Cabo de la HuertaALICANTE
CEFIRE ALICANTE.ALICANTE.
IES AljeteALJETE MADRID
IES AltaiaALTEA
CONGRESO EXCELENCIA EN EDUCACIÓNBARCELONA
I CONGRESO INTERNACIONAL BARCELONA INCLUSIVA 2014BARCELONA
UNIVERSITAT PERE TARRESBARCELONA
IES Beatriu Fajardo de MendozaBENIDORM
IES L´AlmadravaBENIDORM
IES de BetxíBETXI
IES Praia de BarrañaBOIRO , A CORUÑA
IES BriónBRION A CORUÑA
IES Jaume IBURRIANA - CASTELLÓN
CRAE CabrerizosCABRERIZOS -SALAMANCA
Ajuntament de Canet de MarCANET DE MAR
CRP CANET DE MARCANET DE MAR
CEFIRE CASTELLÓNCASTELLON
CEIP Sant Joan de MoróCASTELLÓN
CEFIRECASTELLON
IES da Terra Cha Jose Trapero PardoCASTRO DEL REI
AJUNTAMENT ELXELCHE
CEFIREELCHE
IES CarrúsELCHE
IES Cayetano SempereELCHE
IES Joanot MartorellELCHE
IES La Foia d´Elx,ELCHE
IES La TorretaELCHE
IES Misteri D´Elx,ELCHE
IES Montserrat RoigELCHE
IES Nit de l´ AlbaELCHE
IES Nuestra Señora de la Asunción,ELCHE
IES Pedro Ibarra RuizELCHE
IES Sixto MarcoELCHE
IES Tirant lo BlancELCHE
CEIP Dr. Lopez SuarezFRIOL - LUGO
CRP GRANOLLERSGRANOLLERS
IES Miquel Peris i SegarraGRAU DE CASTELLO
CEIP Tino GrandioGUTIN - LUGO
Ajuntamiento de AgüimesLAS PALMAS DE GRAN CANARIA
ISEP MASTERMADRID
IES Do MilladoiroMILLADOIRO (AMES) A CORUÑA
IES MonterrosoMONTERROSO
IES Xulián MagariñosNEGREIRA, A CORUÑA
IES do CamiñoPALAS DE REI - LUGO
IES Beato CartieloREAL DE GANDIA
CEIP CanigóSANT JUST D´ESVERS
Colegio Oficial de la PsicologíaSANTIAGO DE COMPOSTELA
IES TorrellanoTORRELLANO
CEFIREVALENCIA
Congreso Acoso escolar y discapacidadVALENCIA
IES Alfonso XIIIVALL DE L´ALBA
O Castro Britich School. CEIPVIGO
O Castro Britich School. IESVIGO
IES La MalladetaVILA JOIOSA
IES Nº3VILA JOIOSA
Colegio La Palma IESLA CAÑADA PATERNA
Colegio La Palma CEIPLA CAÑADA PATERNA
IES Infanta IsabelBARCELONA
IES Joan d´AustriaBARCELONA
CEIP Els HortSANT MARTÍ
IES Joan Manuel ZafraBARCELONA
IES Salvador EspriuBARCELONA
CRP SANT MARTI, BARCELONASANT MARTÍ
IES ViladecansVILADECANS
CEIP Colegio Eusebi SempereALICANTE
CEIP Oscar EsplaALICANTE
CEIP RabassaALICANTE
IES 8 de MarzoALICANTE
CEIP Sagrada FamiliaMASNOU
IES BergantíMASNOU
IES SAGRADA FAMILIAMASNOU
IES Canet de MarCANET DE MAR
IES Domenech i MontanerCANET DE MAR
IES BellullaCANOVELLES
IES Domus d´OlivetCANOVELLES - BARCELONA
IES La RocaLA ROCA DEL VALLES
CEIIP MarinadaMASNOU
CEIP BergantíMASNOU
CEIP OcataMASNOU
CEIP MaremarMASNOU
IES MaremarMASNOU
CEIP Antoni BrussiBARCELONA
CEIP EducemGRANOLLERS
IES EducemGRANOLLERS
IES Antoni ComellesGRANOLLERS
CEIP Ferrer i GuardiaMASNOU
CEIP Rosa SensatMASNOU
IES MediterràneaMASNOU
COLEGIO ESPAÑOL Federico García LorcaPARIS
LICEO ESPAÑOL Luís BuñuelPARIS - FRANCIA
IES Xaloc (Roquetes)SANT PERE DE RIBAS
IES Colegio SalesianoIBI
CEIP CervantesIBI
CEIP Colegio SalesianoIBI
CEIP Colegio San Juan y San PabloIBI
Ceip Poeta Pla i BeltránIBI
Ceip TeixeretaIBI
Colegio Sanchís -Educación Especial-IBI
IES Colegio San Juan y San PabloIBI
IES Felicidad BernabeuIBI
IES Fray Ignacio BarrachinaIBI
IES La FoiaIBI
IES Nou DerramadorIBI
AJUNTAMIENTO DE IBIIBI ALICANTE
FPI-CFGM IES Vinalopó (Administración)NOVELDA
FPI-CFGM IES Vinalopo (automoción)NOVELDA
CEIP Turó del DracCANET DE MAR
CEIP MisericordiaCANET DE MAR
IES FedacCANET DE MAR
Colegio Oficial de la PsicologiaBILBAO
CEIP FedacCANET DE MAR
IES MisericordiaCANET DE MAR
CRP EL MASNOUMASNOU
IES Historiador ChabàsDENIA
IES Maria IbarsDENIA
CEIP Pou de la MontanyaDENIA- ALICANTE
CEIP Santissim CristGATA DE GORGOS
IES Matemàtic Vicent Caselles CostaGATA DE GORGOS - ALICANTE
IES VinalopóNOVELDA
CEIP Divina AuroraBENEIXAMA
CEIP Mare de Deu de MariaBIAR
CEIP Mare de Deu del CarmenBIAR
IES DE BiarBIAR
CEIP EL SalvadorMUTXAMEL
CEIP VoramarMUTXAMEL
IES L´AllusserMUTXAMEL
IES MutxamellMUTXAMEL
CEIP MediterraneoMUTXAMEL - ALICANTE
CEIP LA CondominaSAN JUAN
IES Radio ExteriorSAN JUAN - ALICANTE
IES Puig de Sa Font de Son ServeraSON SERVERA - MALLORCA
CEFIRE. ELDAELDA
CEIP Juan Rico i AmatELDA
CEIP Pintor SorollaELDA
IES LA TorretaELDA
FPI- CFGM LA TorretaELDA - ALICANTE
IES Barcelona CongresBARCELONA
OAK House ShoolBARCELONA
IES RondaLLEIDA
IES Hipatia d´AlexandriaLLIÇA D´AMUNT
IES Lliça d´ AmuntLLIÇA D´AMUNT
IES Gabriela MistralSANT VICENTS DELS HORTS
IES AS BIZOCASO GROVE
CONCRESO DE ORIENTACIÓNPONTEVEDRA
IES SANXENXOSANXENXO
IES FERMIN BOUZA BREYVILAGARCIA DE AROUSA
IES VILALONGAVILALONGA -SANXENXO
CC CAN BONET PRIMARIASANT ANTONI DE PORTMANY
CC CAN BONET SECUNDARIASANT ANTONI DE PORTMANY
CC SANTISIMA TRINITAT PRIMARIASANT ANTONI DE PORTMANY
CC SANTISIMA TRINITAT SECUNDARIASANT ANTONI DE PORTMANY
CEIP PARROCO FRANCISCO MASCREVILLENT
CEIP CAN VILARDERESPLUGUES DE LLOBREGAT
CEIP ESCOLA FOLCH I TORRESESPLUGUES DE LLOBREGAT
CEIP GRASESPUGUES DE LLOBREGAT
CEIP HOTA VELLASANT CARLES DE LA RAPITA
CEIP NICOLAU CALAFATVALDEMOSA
CEIP GABRIEL COMES I RIBASESPORLES
IES JOSEP FONT I TRIASESPORLES
DISTRICTE DE LES CORTSBARCELONA
DISTRICTE DE SANT ANDREUBARCELONA
IES ALVARO FALOMIRALMASSORA
IES VILA-ROJAALMASSORA
CEIP JOSEP MARIA PATERNINACALP
CEIP PARROCO FRANCISCO MASCREVILLENT
PACO FRANCISCO MAS INFANTILCREVILLENT
IES ALEXANDRE SATORRASMATARO
IES EMERITA AUGUSTAMERIDA
CEIOP AUTOL SECUNDARIAAUTOL
CEIIP MONTSENYESPLUGUES DE LLOBREGAT
CEIP MIGUERL DE CERVANTESUGENA
CEIP TRES TORRESUGENA
IES JORGE JUANALICANTE
CEIP NOEGAGIJON
CEIP RAMON CAMPOAMORGIJON
COLEGIO VIRGEN MEDIADORA PRIMARIAGIJON
COLEGIO VIRGEN MEDIADORA SECUNDARIAGIJON
CEIP CAN VILARDERESPLUGUES DE LLOBREGAT
CEIP FOLCH I TORRESESPLUGUES DE LLOBREGAT
IES CAP DE L´ALJUBSANTA POLA
IES SANTA POLASANTA POLA
IES FERNANDO ESQUÍOFERROL
IES FERROL VELLOFERROL
IES TERRA DE TRASANCOS GALEGO ESONARÓN
CEIP PETER PANBARCELONA
CEIP MAGALÁNS-DORRÓNDORRÓN (SAN XOAN) SANXENXO
IES ILLA DE AROUSAILLA DE AROUSA
CEIP DE NANTESNANTES
CEIP PILAR MAESTUPOBLA DO CARAMIÑAL
CEIP SALUSTIANO REY EIRASPOBLA DO CARAMIÑAL
IES POBLA DO CARAMIÑALPOBLA DO CARAMIÑAL
CRP SAGRADO CORAZONPONTEVEDRA
IES SAGRADO CORAZONPONTEVEDRA
CEIP ALFONSO D. RODRIGUEZ CASTELAORIANXO
CEIP A FLORIDASANXENXO
CEIP NOALLA-TELLEIROSANXENXO
IES DE VALGAVALGA
IES ARMANDO COTARELO VALLEDORVILAGARCIA DE AROUSA
IES CASTRO OLOBREVILAGARCIA DE AROUSA
IES MIGUEL ANGEL GONZALEZ ESTEVEZVILAGARCIA DE AROUSA
CEIP VENTANELLESOVIEDO
CEIP ROCES COLLOTOCOLLOTO
CEIP BUENAVISTA IIOVIEDO
EAP- SANT ANDREUBARCELONA
AJUNTAMIENT DE IBI EDUCACIÓNIBI
AJUNTAMENT DE XABIAXABIA
IES NUMERO 3DENIA
IES FRANCISCO FIGUERASPACHECO
IES MIGUEL BIADAMATARO
IES THOS I CODINAMATARO
CC SANTA MARIA DE LA HUERTA PimariaAlmoradí
CC SANTA MARIA DE LA HUERTA SecundariaAlmoradí
IES AZUD DE ALFEITAMÍAlmoradí
IES CATRALCatral
CEIP GASPAROTVilajoiosa
CEIP MARE NOSTRUMVilajoiosa
CEIP PERPETUO SOCORROAspe
CEIP JORGE JUANMonforte del Cid
IES LAS NORIASMonforte del Cid
IES BERNAT DE SARRIABenidorm
IES MEDITERRÀNEABenidorm
IES PERE MARÍA ORTS I BOSCHBenidorm
IES CALVIACALVIA
ASOCIACIÓN HECHOSFERROL
AYUNTAMIENTO DE GETAGEGETAFE
ESCOLA SANTA AGNÉSLA ROCA DEL VALLES
CEIP EL CANIZALLAS ROZAS
IES EL CANTIZANLAS ROZAS
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDOMADRID
CEIP MAS RAMPINYOMONTCADA I REIXAC
IES ENRIC VALORPego
IES ARRAONASABADELL
COL.LEGI SAGRADA FAMILIA PRIMARIASANT CARLES DE LA RAPITA
COL.LEGI SAGRADA FAMILIA SECUNDARIASANT CARLES DE LA RAPITA
IES ELS ALFACSSANT CARLES DE LA RAPITA
CC LA SALLE TORREFORTA PrimariaTARRAGONA
CC LA SALLE TORREFORTA SecundariaTARRAGONA
CEIP CESAR AUGUSTOTARRAGONA
CEIP ESCOLA DE PRACTIQUESTARRAGONA
CEIP RIU CLARTARRAGONA
CEIP TORREFORTATARRAGONA
COLEGIO LA SALLE TORREFORTA PRIMARIATARRAGONA
COLEGIO LA SALLE TORREFORTA SECUNDARIATARRAGONA
CC ANTONI MARIA CLARET PrimariaCORNELLA
CC ANTONI MARIA CLARET SecundariaCORNELLA
CC ISABEL DE VILLENA PrimariaESPLUGUES DE LLOBREGAT
CC ISABEL DE VILLENA SecundariaESPLUGUES DE LLOBREGAT
IES GABRIEL CISCAROLIVA
IES GREGORI MAYANSOLIVA
CC ESCOLA CARMELITAS PrimariaTARRAGONA
CC ESCOLA CARMELITAS SecundariaTARRAGONA
CC ESCOLA EL CARME PrimariaTARRAGONA
CC ESCOLA EL CARME SecundariaTARRAGONA
CC ESCOLA JOAN XXIII PrimariaTARRAGONA
CC ESCOLA JOAN XXIII SecundariaTARRAGONA
IES SANTA BARBARAPLASENCIA
CEIP Santa María de Aguas VivasLa Barraca d´Aigües Vives . Valencia
CEIP FCO. DE QUEVEDOMADRID
CC PETER PANBARCELONA
CC SANT JOSEP ORIOL PRIMARIAMataro
CC SANT JOSEP ORIOL SECUNDARIAMataro
CC PARQUE COLEGIO SANTA ANA PrimariaVALENCIA
CC PARQUE COLEGIO SANTA ANA SecundariaVALENCIA
OAK HOUSE SCHOOLL SecundariaBARCELONA
IES JOANOT MARTORELLEsplugues de LLobregat
IES LA MALLOLAEsplugues de LLobregat
IES RAMON TURRÓMalgrat de mar
IES PAU VILASABADELL
IES RIBOT I SERRASABADELL
IES VALLÉSSABADELL
IES SANT JUSTSant Just d´ Esvern
AJUNTAMENT DE TARRAGONATARRAGONA
IES JORGE MANRIQUESTRES CANTOS
IES JAUME FERRAN I CLUAVALDOREIX
CEIP SANTA MARIA DE AGUAS VIVASLA BARRACA DE AIGÜES VIVAS
IES ENRIC VALORPEGO
CEIP PRINCESA DE ESPAÑAVERIN
CEIP DOCTOR OPEZ SUAREZFRIOL
CEIP EL CANTIZALLAS ROZAS
IES EL CANTIZALLAS ROZAS
IES ZURBARANNAVALMORAL DE LA MATA
IES SANT MARTINTALAYUELA
IESO GABRIEL GARCIA MARQUEZTIETAR
IES XESUS TABOADA CHIVITEVERIN
BONES PRACTIQUES TEI COPCBARCELONA
CENTRO CASAS DE EMPATIAFERROL
C.C. LA ASUNCIÓN PRIMARIAGIJÓN
C.C. LA ASUNCIÓN IESGIJÓN
C.C. SAN VICENTE DE PAUL PRIMARIAGIJÓN
C.C. SAN VICENTE DE PAUL IESGIJÓN
C.P. ANTONIO MACHADO (Primaria)GIJÓN
C.P. CERVANTES (Primaria)GIJÓN
C.P. EVARISTO VALLE (Primaria)GIJÓN
C.P. PINZALES (Primaria)GIJÓN
CEE CASTIELLO (Educación Especial)GIJÓN
CEE SANATORIO MARITIMO (Educación Especial)GIJÓN
IES CALDERON DE LA BARCA (Secundaria)GIJÓN
IES LOPEZ Y VICUÑA (Secundaria)GIJÓN
CPR JORGE JUAN PERLIOFERROL
CC CORAZON DE MARIA PrimariaGIJON
CC CORAZON DE MARIA SecundariaGIJON
CC LA ASUNCIÓN PrimariaGIJON
CC LA ASUNCIÓN SecundariaGIJON
CC LA COROLLA PrimariaGIJON
CC LA COROLLA SecundariaGIJON
CC LA MILAGROSA PrimariaGIJON
CC LA MILAGROSA SecundariaGIJON
CC LOPEZ VICUÑA PrimariaGIJON
CC LOPEZ VICUÑA SecundariaGIJON
CC PATRONATO SAN JOSE PrimariaGIJON
CC PATRONATO SAN JOSE SecundariaGIJON
CC SAN MIGUEL PrimariaGIJON
CC SAN MIGUEL SecundariaGIJON
CC SAN VICENTE DE PAUL SecundariaGIJON
CC SAN VICETE DE PAUL PrimariaGIJON
CC SANTO ANGEL DE LA GUARDA PrimariaGIJON
CC SANTO ANGEL DE LA GUARDA SecundariaGIJON
CEE SANATORIO MARÍTIMOGIJON
CEIP ANTONIO MACHADOGIJON
CEIP E VALLEGIJON
CEIP FEDERICO GARCIA LORCAGIJON
CEIP GM JOVELLANOSGIJON
CEIP LA ESCUELONAGIJON
CEIP LAVIADAGIJON
CEIP LLOREUGIJON
CEIP MIGUEL DE CERVANTESGIJON
CEIP MONTEVILGIJON
CEIP MONTIANAGIJON
CEIP PINZALESGIJON
CEIP SEVERO OCHOAGIJON
CEIP XOVEGIJON
CPEE CASTIELLO DE BERNUECES PrimariaGIJON
CPEE CASTIELLO DE BERNUECES SecundariaGIJON
CPEE CASTIELLO DE BERNUECES Vida activaGIJON
IES EMILIO ALARCOSGIJON
IES FERNANDEZ VALLINGIJON
IES JOVELLANOSGIJON
IES MATA JOVEGIJON
IES MONTEVILGIJON
IES PADRE FEIJOOGIJON
IES ROCESGIJON
IES ROSARIO ACUÑAGIJON
CEIP JACINTO BENAVENTE (Primaria)GIJÓN
CP MONTIANA (Primaria)GIJÓN
CEIP JOAN COROMINESMATARO
CEIP JOSEP MANUEL PERAMÀSMATARO
CEIP LA LLÀNTIAMATARO
COLEGIO OFICIAL DE LA PSICOLOGIA DE CANTABRIASANTANDER
CEIP JAUME FERRAN I CLUAVALLDOREIX
CEIP MONTE MOGOSBELUSO-BOEU
CEIP A PEDRABUEU
CEIP PLURILINGUE A PEDRABUEU
CEIP DA TORRECELA- BUEU
CEIP SANTA MARIA MAGADALENAEL POBLE NOU DE BENITATXELL
CEIP JOAN MARAGALLESPLUGUES DE LLOBREGAT
CEIP ISIDRE MARTINESPLUGUES DEL LLOBREGAT
CEIP PRAT DE LA RIBAESPLUGUES DEL LLOBREGAT
CEIP MANUEL RIVEROLALIN
CEIP XESUS GOLMARLALIN
CEIP SAN NARCISOMARIN
CEIP AS COVAS-MAEAÑOMEAÑO
CEIP CAP D´ORMORAIRA-TEULADA
IES SIERRA DE SANTA BARBARAPLASENCIA
CEIP CARLES IIISANT CARLES DE LA RAPITA
CEIP SANT VICENT FERRERTEULEDA
CEIP VICTOR LOPEZ SEOANEA CORUÑA
CEIP VICTOR SEOANE (Primaria)A CORUÑA
ENCUENTRO ALFAR DEL PIALICANTE
IES AS BARXASMOAÑA - VIGO
CONGRESO DE SERVICIOS SOCIALES BARCELONABARCELONA
CRP - SANT ANDREUBARCELONA
IES BOCAIRENTBOCAIRENT
IES ILLA DE ONSBUEU
IES JOHAN CARBALLEIRABUEU
IES FRAGAS DO EUMEFERROL
CEIP CONQUISTADOR LOAYSAJARANDILLA DE LA VERA
IES JARANDAJARANDILLA DE LA VERA
IES JARANDILLA DE LA VERA (Secundaria)JARANDILLA DE LA VERA
FEMP - JORNADAS DE PREVENCION ACOSO ESCOLARMADRID
IES MESTRE LANDINMARIN
IES SAN NARCISOMARIN
IES JUNQUERESSABADELL
AJUNTAMENT DE SANT ANTONI DE PORTMANISANT ANTONI DE PORTMANY
CUARTÓ DE PORTMANYSANT ANTONI DE PORTMANY
IES PINTOR COLMEIROSILLEDA
IES TEULADATEULEDA
IES MARCO DO CAMBALLÓNVILA DE CRUCES
ESCOLA MAS RAMPINYOMONTCADA I REIXAC
INSTITUT TORREFORTA (Secundaria)TARRAGONA
CEIP JORGE JUAN (Primaria)FENE
CEIP VALLE INCLAN 1 (Primaria)FERROL
IES LAXEIRO DE LALINLALIN
IES VAL MINORNIGRAN- VIGO
IES GABRIEL Y GALANPLASENCIA
IES MIQUEL MARTI I POLRODA DE TER
CEIP SILLEDASILLEDA
IES TORREFORTATARRAGONA
CEIP MEDITERRANIELCHE
CEIP MIGUEL HERNANDEZELCHE
AMPAS ASTURIAS MIQUEL VIRGOSOVIEDO
CEIP ISAAC PERAL TRADUCCION GALEGOFERROL
CEIP RECIMIL TRADUCCION GALEGOFERROL
ESCOLA L'ESPERANÇA PRIMARIABARCELONA
ESCOLA L'ESPERANÇA IESBARCELONA
IES FERNANDO ESQUÍO (Secundaria)NEDA
IES FRAGA DO EUME (Secundaria)PONTEDEUME
CEIP CLARA CAMPOAMORELCHE
CEIP MIGUEL DE CERVANTESELCHE
CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZELCHE
IES ENRIC VALORMONOVAR
ESCOLA SANT CRISTÒFOR INFANTILBEGUES
ESCOLA SANT CRISTÒFOR PRIMARIABEGUES
PARROCO FRANCISCO MAS INFANTILCREVILLENT
GABRIEL COMES I RIBAS INFANTILESPORLES
INFANTIL NICOLAU CALAFATVALDEMOSA
IES EXTREMADURAMERIDA
CEOP AUTOL INFANTILAUTOL
CEOP AUTOL PRIMARIAAUTOL
CEIP SAN PIO X PRIMARIALOGROÑO
IES ESCULTOR DANIELLOGROÑO
CEIP EL CASTILLOASPE
CEIP VIRGEN DE LAS NIEVESASPE
CEIP VISTAHERMOSAASPE
COLEGIO VIRGEN DE LAS NIEVESASPE
IES ALAGÓN (Secundaria)CORIA
CEIP VERDEMAR (Primaria)SANTANDER
PLURILINGÜE VIRXE DA CELA PRIMARIAMONFERO
PLURILINGÜE VIRXE DA CELA SECUNDARIAMONFERO
INFANTIL QUINTA PORRUASANTANDER
AJUNTAMENT D´ALELLAALELLA
AJUNTAMENT DE CALVIÀCALVIÀ
AJUNTAMENT DE CERVELLÓCERVELLÓ
LA ESCOLETA INFANTILESPORLES
LA ESCOLETAESPORLES
AJUNTAMENT D´ESPORLESESPORLES
AFA ISABEL DE VILLENAESPUGUES DE LLOBREGAT
CEIP SAN PIO X INFANTILLOGROÑO
CEO VILLA DE AUTOL. InfantilLOGROÑO
AJUNTAMENT DE PINOSO EDUCACIÓNPINOSO
CEIP QUINTA PORRUASANTANDER
CENTRO DE FORMACIÓN DE PROFESORADOJEREZ DE LA FRONTERA
COLEGIO LAUDEN EL ALTIILLO SECUNDARIAJEREZ DE LA FRONTERA
COLEGIO LAUDEN EL ALTILLO PRIMARIAJEREZ DE LA FRONTERA
IES LEÓN FELIPEGETAFE
ISSAC PERAL INFANTILFERROL
RECIMIL INFANTILFERROL
COLEGIO RURAL AGRUPADO CRA DE NARON INFANTILNARON
IES XUNQUEIRAS IIPONTEVEDRA
IES XUNQUEIRAS IPONTEVEDRA
SINDIC DE GREUGES - VALENCIAPONTEVEDRA
IES FÉLIX MURIELRIANXO
IES FARO DAS LÚASVILAGARCIA DE AROUSA
CEIP JM PaterninaCALP
ESCOLA GRAS I SOLER (Primaria)ESPLUGUES DEL LLOBREGAT
CEIP ISAAC PERALFERROL
CEIP RECIMIL (Infantil)FERROL
CRA DE NARÓN (Infantil)NARÓN
ESCOLA MONTSENY (Primaria)SANT JUST DESVERN
COLEGIO LOS AGUSTINOS SECUNDARIASEVILLA
COLEGIO LOS AGUSTINOS PRIMARIASEVILLA
CEIP GLORIA FUERTESS. Miguel Salinas
COLEGIO BUENA VISTA IIOVIEDO
CP COLLOTOOVIEDO
CP VENTANIELLESOVIEDO
AJUNTAMIENTO DE SADASADA
IES RIO TRUBIAOVIEDO
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDAOVIEDO
COLEGIO LA IMMACULADA PRIMARIAOIVIEDO
COEGIO SANTO ANGEL SECUNDARIAOVIEDO
COLEGIO LA INMACULADA SECUNDARIAOVIEDO
COLEGIO SANTO ANGEL PRIMARIAOVIEDO
COLEGIO SANTO ANGEL IESOVIEDO
COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN SECUNDARIAOVIEDO
IES RIO TRUBIATRUBIA
IES DOCTOR BALMISALICANTE
COL.LEGI SANT ANTONI MARIA CLARETCORNELLÀ
IES LOS ALCORESS. Miguel Salinas
INSTITUT ELS ALFACS (SECUNDARIA)SANT CARLES DE LA RÀPITA
COLEGIO INMACULADA CONCEPCIÓN PRIMARIAGIJÓN
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION SECUNDARIAGIJÓN
COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN PRIMARIAOVIEDO
COLEGIO CONCERTADO EL SALVADOR PRIMARIATORRELAVEGA
COLEGIO CONCERTADO EL SALVADOR IESTORRELAVEGA
COLEGIO LA ENCARNACIÓNVILLENA
CEIP SAN ANTÓNPINOSO
CEIP MANUEL DE TORRES (INFANTIL)ALMORADÍ
CEIP MANUEL DE TORRES (PRIMARIA)ALMORADÍ
INSTITUT ALFRED AYZA (Secundaria)PEÑÍSCOLA
CEIP EL GRECVILLENA
IES HERMANOS AMOROSVILLENA
INSTITUT JOSE VILAPLANA (Secundaria)VINARÓS
COLEGIO CALASANCIO INFANTILALICANTE
COLEGIO CALASANCIO PRIMARIAALICANTE
COLEGIO CALASANCIO IESALICANTE
CEIP BERNAT D'EN SARRIÀCALLOSA D'EN SARRIÀ
IES CALLOSA D'EN SARRIÀCALLOSA D'EN SARRIÀ
MANCOMUNITAT MARINA BAIXACALLOSA D'EN SARRIÀ
CEIP 9 D'OCTUBREPETRER
CEIP RAMBLA DELS MOLINSPETRER
MARÉ DEL DIVÍ PASTOR CAPELLADES INFANTILCAPELLADES
MARÉ DEL DIVÍ PASTOR CAPELLADES PRIMARIACAPELLADES
MARÉ DEL DIVÍ PASTOR CAPELLADES IESCAPELLADES
CEIP PLA BARRAQUESCAMPELLO
CEIP RAFAEL ALTAMIRACAMPELLO
CEIP EL VINCLECAMPELLO
CEIP FABRAQUERCAMPELLO
CEIP LA FOIAPETRER
CEIP REYES CATÓLICOSPETRER
CEIP DIVINA PASTORAMONÓVAR
INSTITUT-ESCOLA LES VINYES (Secundaria)CASTELLBISBAL
CEIP VIRREY POVEDAPETRER
COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO S.L.LPETRER
COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO S.L.L IESPETRER
IES MONASTILELDA
IES LA CANALPETRER
COLEGIO SAGRADA FAMILIA INFANTILELDA
COLEGIO SAGRADA FAMILIA PRIMARIAELDA
COLEGIO SAGRADA FAMILIA IESELDA
IES ESCOLA INDUSTRIALSABADELL
IES MARÍA ENRIQUEZGANDIA
IES JOSÉ MARHUENDA PRATSEL PINÓS
CEIP SAN JAIME INFANTILONIL
CEIP SAN JAIME PRIMARIAONIL
SINDIC DE GREUGES - VALENCIAALICANTE
CEIP CERVANTESMONOVAR
CENTRO C.E.O VILLA DE AUTOL (Primaria)LOGROÑO
CEIP San PIO X. InfantilLOGROÑO
CENTRO C.E.O VILLA DE AUTOL (ESO)LOGROÑO
ESCOLA PETER PANBARCELONA
Sant Peeters Shool de Barcelona CEIPBARCELONA
Sant Peeters Shool de Barcelona IESBARCELONA
ESCOLA SAN RÒCBOSOST
COLEGIO Alemán de Barcelona CEIPESPLUGUES DEL LLOBREGAT
COLEGIO Alemán de Barcelona IESESPLUGUES DEL LLOBREGAT
CEIP LladonerGRANOLLERS
CEIP Mestres MontañaGRANOLLERS
ESCOLA ESTUDI ALEJANDRO CASONALES
ZER VALL D´ARANLOSERON D`ARTIES
AYUNTAMIENTO DE OVIEDOOVIEDO
AYUNTAMIENTO DE UGENAUGENA
ESCOLA GARONAVIHELLA
IES VALL D´ARANVIHELLA
COLEGIO DE PSICOLOGIA ANDALUCÍACADIZ
COLEGIO DE PSICOLOGIA ANDALUCÍASEVILLA
COLEGIO DE PSICOLOGIA VIZCAYABILBAO
COLEGIO DE PSICOLOGIA ALAVAVITORIA
CRAE Cabrerizos INFANTILCABRERIZOS -SALAMANCA
CEIP Tino Grandio INFANTILGUTIN - LUGO
CEIP Canigó INFANTILSANT JUST D´ESVERS
O Castro Britich School. INFANTILVIGO
CRP SANT ANDREUBARCELONA
CRP SABADELLSABADELL
CEIP Sagrada Familia INFANTILMASNOU
CEIIP Marinada INFANTILMASNOU
CEIP Bergantí INFANTILMASNOU
CEIP Ocata INFANTILMASNOU
CEIP Maremar INFANTILMASNOU
CEIP Turó del Drac INFANTILCANET DE MAR
CEIP Misericordia INFANTILCANET DE MAR
OAK House Shool INFANTILBARCELONA
OAK House Shool PRIMARIABARCELONA
CEIP GABRIEL COMES I RIBAS INFANTILESPORLES
CEIP SANTA MARIA MAGADALENA INFANTILEL POBLE NOU DE BENITATXELL
CEIP JOAN MARAGALL INFANTILESPLUGUES DE LLOBREGAT
CEIP ISIDRE MARTIN INFANTILESPLUGUES DEL LLOBREGAT
CEIP PRAT DE LA RIBA INFANTILESPLUGUES DEL LLOBREGAT
CENTRO DE MEDIACIÓN ALFAR DEL PIALICANTE
SERVICIOS SOCIALES AJUNTAMENT BARCELONABARCELONA
IES ENRIC VALORMONOVAR
CEIP VISTAHERMOSAASPE
CEIP EL CASTILLOASPE
CEIP VIRGEN DE LAS NIEVESASPE
CEIP SAN ANTÓNPINOSO
CEIP DIVINA PASTORAMONÓVAR
CEIP FABRAQUERCAMPELLO
CEIP EL VINCLECAMPELLO
CEIP RAFAEL ALTAMIRACAMPELLO
CEIP PLA BARRAQUESCAMPELLO
IES HERMANOS AMOROSVILLENA
CEIP EL GRECVILLENA
CEIP MANUEL DE TORRES (PRIMARIA)ALMORADÍ
CEIP MANUEL DE TORRES (INFANTIL)ALMORADÍ
IES MONASTILELDA
IES LA CANALPETRER
IES DOCTOR BALMISALICANTE
COLEGIO LA ENCARNACIÓNVILLENA
CEIP 9 D'OCTUBREPETRER
CEIP RAMBLA DELS MOLINSPETRER
CEIP VIRREY POVEDAPETRER
COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO S.L.LPETRER
CEIP REYES CATÓLICOSPETRER
CEIP LA FOIAPETRER
COLEGIO CALASANCIOALICANTE
CEIP SAN ROCPOLOP
CEIP SAN JAIMEONIL
CEIP JM PaterninaCALP
IES LOS ALCORESS. Miguel Salinas
CEIP GLORIA FUERTESS. Miguel Salinas
IES CALLOSA D'EN SARRIÀCALLOSA D'EN SARRIÀ
CEIP BERNAT D'EN SARRIÀCALLOSA D'EN SARRIÀ
MANCOMUNITAT SSSS MARINA BAIXACALLOSA D'EN SARRIÀ
IES LEÓN FELIPEGETAFE
CEE SANATORIO MARITIMO (Educación Especial)GIJÓN
CEE CASTIELLO (Educación Especial)GIJÓN
CP MONTIANA (Primaria)GIJÓN
CEIP JACINTO BENAVENTE (Primaria)GIJÓN
COLEGIO INMACULADA CONCEPCIÓN PRIMARIAGIJÓN
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION SECUNDARIAGIJÓN
COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN PRIMARIAOVIEDO
COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN SECUNDARIAOVIEDO
IES RIO TRUBIAOVIEDO
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA SECUNDARIAOVIEDO
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA PRIMARIAOVIEDO
COLEGIO BUENA VISTA IIOVIEDO
CP COLLOTOOVIEDO
CP VENTANIELLESOVIEDO
INSTITUT ELS ALFACS (SECUNDARIA)SANT CARLES DE LA RÀPITA
COL.LEGI SANT ANTONI MARIA CLARETCORNELLÀ
IES CALDERON DE LA BARCA (Secundaria)GIJÓN
IES LOPEZ Y VICUÑA (Secundaria)GIJÓN
CEIP VICTOR SEOANE (Primaria)A CORUÑA
CEIPSO EL CANTIZALLAS ROZAS
CPR VALLE INCLAN 1 (Primaria)FERROL
CPR JORGE JUAN (Primaria)FENE
IES FERNANDO ESQUÍO (Secundaria)NEDA
IES FRAGA DO EUME (Secundaria)PONTEDEUME
IES JARANDILLA DE LA VERA (Secundaria)JARANDILLA DE LA VERA
IES ALAGÓN (Secundaria)CORIA
CEIP VERDEMAR (Primaria)SANTANDER
CRA DE NARÓN (Infantil)NARÓN
CEIP RECIMIL (Infantil)FERROL
CEIP ISAAC PERALFERROL
COLEGIO CONCERTADO EL SALVADOR (Primaria y Secundaria)TORRELAVEGA
INSTITUT ALFRED AYZA (Secundaria)PEÑÍSCOLA
INSTITUT JOSE VILAPLANA (Secundaria)VINARÓS
INSTITUT-ESCOLA LES VINYES (Secundaria)CASTELLBISBAL
C.P. PINZALES (Primaria)GIJÓN
C.P. CERVANTES (Primaria)GIJÓN
C.P. ANTONIO MACHADO (Primaria)GIJÓN
C.P. EVARISTO VALLE (Primaria)GIJÓN
C.C. LA ASUNCIÓN (Primaria y Secundaria)GIJÓN
C.C. SAN VICENTE DE PAUL (Primaria y Secundaria)GIJÓN
INSTITUT TORREFORTA (Secundaria)TARRAGONA
ESCOLA L'ESPERANÇA (Primaria y Secundaria)BARCELONA
ESCOLA SANT CRISTÒFORBEGUES
ESCOLA GRAS I SOLER (Primaria)ESPLUGUES DEL LLOBREGAT
ESCOLA MONTSENY (Primaria)SANT JUST DESVERN
MARÉ DEL DIVÍ PASTOR CAPELLADES (Infantil)CAPELLADES
MARÉ DEL DIVÍ PASTOR CAPELLADES (PrimariaCAPELLADES
MARÉ DEL DIVÍ PASTOR CAPELLADES (Infantil, Primaria y Secundaria)CAPELLADES
ESCOLA MAS RAMPINYOMONTCADA I REIXAC
CEO VILLA DE AUTOL. InfantilLa RIOJA
CEIP San PIO X. InfantilLA RIOJA
CENTRO C.E.O VILLA DE AUTOL (ESO)LA RIOJA
CENTRO C.E.O VILLA DE AUTOL (Primaria)LA RIOJA
COLEGIO SANT PAU APOSTOL  TARRAGONA
SANTO DOMINGO SAVIO  PETRER
CEIP ALTEA LA VELLA  ALTEA
COLEGIO SAGRADA FAMILIA  SANT CARLES DE LA RAPITA
COLEGIO VENTANIELLES  OVIEDO
COLEGIO EL COLLOTO  OVIEDO
COLEGIO BUENAVISTA II  OVIEDO
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA  OVIEDO
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDIA  OVIEDO
IES RIO TRUBIA  OVIEDO
COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN  OVIEDO
ESCOLA SANTO DOMINGO DE GUZMAN  OVIEDO
COLEGIO SANT PAU APOSTOL  TARRAGONA
ESCOLA LAVINIA  BARCELONA
ESCOLA LAVINIA  BARCELONA
ESCOLA CASTELL DOSRIUS  BARCELONA
CEIP CERVANTES  MONOVAR
CEIP CERVANTES  MONOVAR
IES JOSE MARHUENDA PART  EL PINOS
COLEGIO SAGRADA FAMILIA  ELDA
COLEGIO SAGRADA FAMILIA  ELDA
COLEGIO SAGRADA FAMILIA   ELDA
COLEGIO SANT JAIME  ONIL
CEIP SANT JAIME   ONIL
COLEGIO CALASANCIO  ALICANTE
COLEGIO CALASANCIO  ALICANTE
COLEGIO CALASANCIO  ALICANTE
COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO  PETRER
CEIP MARTíN ARTIGOT  PILAR DE LA HORADADA
CEIP VIRGEN DEL PILAR  PILAR DE LA HORADADA
CEIP GARGANES  ALTEA
CEIP LA OLLA  ALTEA
COLEGIO SALESIANOS SAN VICENTE FERRER  ALCOI
COLEGIO SALESIANOS SAN VICENTE FERRER  ALCOI
CEIP ELENA QUIROGA  SANTANDER
CEIP QUINTA PORRUA  SANTANDER
CC ESCLAVAS DEL SAGRADO CORAZON  SANTANDER
IES MATILDE SALVADOR  CASTELLÓ DE LA PLANA
IES POLITECNIC  CASTELLÓ DE LA PLANA
IES VALLE DEL SAJA  CABEZóN DE LA SAL
JORGE JUAN PERLIO  FENE
CEIP SAN ISIDRO  NEDA
IES "MUÑOZ TORRERO"  CABEZA DEL BUEY
HIGHLANDS SCHOOL LOS FRESNOS  BOADILLA DEL MONTE
HIGHLANDS SCHOOL LOS FRESNOS  BOADILLA DEL MONTE
IES SANTA CLARA   SANTANDER
CEIP JOSÉ ARCE BODEGA PRIMARIA  SANTANDER
CEIP ANTONIO MENDOZA PRIMARIA  SANTANDER
CC SANTA MARIA MICAELA PRIMARIA  SANTANDER
CC SANTA MARIA MICAELA INFANTIL  SANTANDER
CEIP JOSÉ ARCE BODEGA INFANTIL  SANTANDER
CC SAN ROQUE PRIMARIA  SANTANDER
CEIP ANTONIO MENDOZA INFANTIL  SANTANDER
ESCOLA ARRELS  BARCELONA
IES PRIMEIRO DE MARZO  BAIONA
CEIP EL TRINQUET  PEDREGUER
COLEGIO SAN AGUSTIN INFANTIL  SEVILLA
IES GABRIELA MISTRAL   ARROYOMOLINOS
IES GONZALO CHACÓN  ARROYOMOLINOS
IES FRANCISCO JAVIER DE URIARTE  EL PUERTO DE SANTA MARíA
CEIP JOSE LUIS POULLET  EL PUERTO DE SANTA MARíA
CEIP JOSE LUIS POULLET   EL PUERTO DE SANTA MARíA
CEIP CRISTOBAL COLóN  EL PUERTO DE SANTA MARíA
CEIP CRISTOBAL COLóN  EL PUERTO DE SANTA MARíA
CEIP MENESTEO INFANTIL  EL PUERTO DE SANTA MARIA
CEIP MENESTEO PRIMARIA  EL PUERTO DE SANTA MARIA
SAN AGUSTIN  SEVILLA
COLEGIO SAN AGUSTIN  SEVILLA
COLEGIO SAN AGUSTIN  SEVILLA
ESCOLA PLA DE L'AVELLà  CABRERA DE MAR
ESCOLA PAU VILA  EL PAPIOL
CEIP ANTONIO MACHADO  MéRIDA
CEIP PABLO NERUDA  MéRIDA
IES MARQUES DE SANTILLANA  TORRELAVEGA
CEIP BAJO PAS  ARCE (TORRELAVEGA)
CEIP PERO NIñO  RIVERO (TORRELAVEGA)
INSTITUT SANT QUIRZE   SANT QUIRZE DEL VALLèS
INSTITUT MIQUEL CRUSAFONT  SABADELL
INSTITUT JOAN MERCADER  IGUALADA
INSTITUT PINEDA DE MAR  PINEDA DE MAR
COL.LEGI SANT LLUÍS  BEGUES
ESCOLA ARRELS  BARCELONA
ESCOLA VEDRUNA  BALAGUER
MANUEL DE MONTSUAR  LLEIDA
SAN ROQUE INFANTIL  ALMENDRALEJO
NTRA SRA DE LA SOLEDAD INFANTIL  ACEUCHAL
ESCOLA ARRELS  BARCELONA
ESCOLA MIGUEL DE UNAMUNO  SANTA COLOMA DE GRAMENET
ESCOLA LA FALGUERA  VILANOVA DEL VALLES
ESCOLA LA FALGUERA  VILANOVA DEL VALLES
GRUPO EDUCATIVO CASTRO SAN MIGUEL SECUNDARIA  VIGO
INS POETA MARAGALL  BARCELONA
COL·LEGI SANT PAU APÒSTOL  TARRAGONA
ESCOLA ARQUITECTE JUJOL  ELS PALLARESOS
ESCOLA SANT SEBASTIÀ  ELS PALLARESOS
ESCOLA LAVÍNIA  BARCELONA
ESCOLA JESUÏTES DEL CLOT SECUNDARIA  BARCELONA
ESCOLA JESUÏTES DEL CLOT PRIMARIA  BARCELONA
ESCOLA JESUÏTES DEL CLOT INFANTIL  BARCELONA
CEP LARRAÑAZUBI  GETXO
IES MARTA ESTRADA  GRANOLLERS
CEIP MARÍA MOLINER  PILAR DE LA HORADADA
CEIP MEDITERRANEO  PILAR DE LA HORADADA
IES THIAR  PILAR DE LA HORADADA
CEIP SAN JOSé  SEGOVIA
CEO EL MIRADOR DE LA SIERRA  VILLACASTíN
CEO EL MIRADOR DE LA SIERRA  VILLACASTíN
IES DOCTOR FERNÁNDEZ SANTANA  LOS SANTOS DE MAIMONA
IES CRISTO DEL ROSARIO  ZAFRA
GRUPO EDUCATIVO CASTRO SAN MIGUEL PRIMARIA  VIGO
GRUPO EDUCATIVO CASTRO SAN MIGUEL INFANTIL  VIGO
IES MARíA TELO  LOS CORRALES DE BUELNA
CRA EL PIZARRAL  STA. Mª LA REAL DE NIEVA
IES BOVALAR  CASTELLO DE LA PLANA
COLEGIO CARMELITAS  ORIHUELA
EL SALVADOR IKASTETXEA MARISTAS BILBAO  BILBAO
EL SALVADOR IKASTETXEA MARISTAS BILBAO  BILBAO
COLEGIO NUESTRA SEñORA DEL CARMEN  ORIHUELA
COLEGIO SALESIANOS SAN VICENTE FERRER  ALCOI
IES BISBE SIVILLA  CALELLA
INSTITUT SEVERO OCHOA  ESPLUGUES DE LLOBREGAT
INSTITUT MIRAMAR  VILADECANS
IKASTETXEA JADO ESO  ERANDIO
IKASTETXEA JADO PRI.  ERANDIO
I.E.S. SANTA BARBARA  LANGREO
C.P. GERVASIO RAMOS  LANGREO
C.P. TURIELLOS  LANGREO
ESCOLA JOAN PELEGRÍ  BARCELONA
IES COMERCIO  LOGROÑO
IES E. MANUEL VILLEGAS  NÁJERA
CEIP NAVARRETE EL MUDO INFANTIL  LOGROñO
CEIP OBISPO BLANCO NÁJERA INFANTIL  LOGROñO
CEIP NAVARRETE EL MUDO  LOGROÑO
CEIP OBISPO BLANCO NÁJERA  LOGROÑO
NUESTRA SEÑORA DEL SAGRARIO  NAVARRETE
CEIP CERVANTES  FUENMAYOR
IES P.M.SAGASTA  LOGROÑO
CEIP NUESTRA SEÑORA DEL SAGRARIO INFANTIL  NAVARRETE
CEIP CERVANTES INFANTIL  FUENMAYOR
IES GONZALO DE BERCEO  ALFARO
CEIP JOSE MARÍA CALATRAVA  MÉRIDA
CEIP MIGUEL DE CERVANTES  MÉRIDA
CEIP CERVANTES  MONOVER
IES AUSIAS MARCH  GANDIA
ESCOLA CÈSAR AUGUST  TARRAGONA
COL·LEGI LESTONNAC  TARRAGONA
ESCOLA MESTRES MUNGUET I CORTÉS  VILANOVA DEL VALLES
ESCOLA MESTRES MUNGUET I CORTÉS  VILANOVA DEL VALLES
COLEGIO VERDEMAR (PRIMARIA)  SANTANDER
COLEGIO VERDEMAR (PRIMARIA)  SANTANDER
IES VALMAYOR  VALDEMORILLO
CEIP MARQUES DE SANTA CRUZ -PRIMARIA-  PUERTO DE SANTA MARÍA
CEIP MARQUES DE SANTA CRUZ -INFANTIL-  PUERTO DE SANTA MARÍA
LA SALLE   TARRAGONA
LESTONNAC-L'ENSENYANÇA  TARRAGONA
CEIP SAN JAIME ONIL  ONIL
CEIP ALTEA LA VELLA  ALTEA
CEIP L'OLLA  L'OLLA
CP GARGANES  ALTEA
IES DA TERRA CHA JOSE TRAPERO PARDO  RIBEIRAS DE LEA
IES EL CAMINAS  CASTELLO DE LA PLANA
CEIP SAN JAIME  ONIL
IES JOSÉ MARHUENDA PRATS  EL PINÓS
CEIP L'OLLA  ALTEA
CEIP GARGANES  ALTEA
CEIP ALTEA LA VELLA  ALTEA
CPR SAN NARCISO  MARIN
CPR SAN NARCISO  MARIN
THE BRITISH SCHOOL OF BARCELONA - SECUNDARIA -   CASTELLDEFELS
THE BRITISH SCHOOL OF BARCELONA - PRIMARIA -  SITGES
THE BRITISH SCHOOL OF BARCELONA - PRIMARIA -  CASTELLDEFELS
THE BRITISH SCHOOL OF BARCELONA - INFANTIL-   SITGES
THE BRITISH SHOOL OF BARCELONA - INFANTIL-  CASTELLDEFELS
I.E.S. CORVERA  AVILES
INSTITUT DOCTOR PUIGVERT  BARCELONA
C. P. POETA ANGEL GONZALEZ  OVIEDO
EULALIA BOTA  BARCELONA
SEC. SECUNDARIA DE MONTANEJOS IES CUEVA SANTA SEGO  MONTANEJOS
INSTITUTO ALBALAT  NAVALMORAL DE LA MATA
INSTITUTO AUGUSTÓBRIGA  NAVALMORAL DE LA MATA
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA (SECUNDARIA)  BADAJOZ
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA (PRIMARIA)  BADAJOZ
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA (INFANTIL)  BADAJOZ
C.P. VENERANDA MANZANO  OVIEDO
COLEGIO CONCERTADO LA INMACULADA  OVIEDO
COLEGIO CONCERTADO LA IMACULADA  OVIEDO
CEP DR. FLEMING  VIGO
IES ILLA DE SAN SIMON  REDONDELA
CEIP HUMBERTO JUANES  NIGRAN
COLEGIO "DULCE NOMBRE DE JESúS"  OVIEDO
CEIP L  SANT FELIU DE GUÍXOLS
CEIP BALDIRI REIXACH  SANT FELIU DE GUÍXOLS
IES VALLDEMOSA  BARCELONA
IES VALLES DE GATA  HOYOS
IES JÁLAMA  MORALEJA
IES REGO DE TRABE  CULLEREDO
IES DE CARRAL  CARRAL
CEIP SAN FRANCISCO JAVIER  A CORUÑA
IES OTERO PEDRAYO  A CORUÑA
IES ISAAC DÍAZ PARDO  SADA
CEIP A CRISTINA  CARBALLO
CEIP BERGANTIÑOS  CARBALLO
CEIP MONTEIRÓN  SADA
CEIP PEDRO BARRIÉ DE LA MAZA  SADA
CEIP SADA  SADA
CEIP EMILIA PARDO BAZÁN  A CORUÑA
CEIP ALBORADA  A CORUÑA
INS SALAS I XANDRí  SANT QUIRZE DEL VALLèS
INS JOAN OLIVER  SABADELL
IES DE CORVERA  AVILÉS
IES CARREÑO MIRANDA  AVILÉS
IES LA MAGDALENA  AVILÉS
CP EL QUIRINAL  AVILÉS
CP VIRGEN DE LAS MAREAS PRIMARIA  AVILES
CP ENRIQUE ALONSO PRIMARIA  AVILES
CP LLANARES PRIMARIA  AVILES
CP LA CARRIONA PRIMARIA  AVILES
IES PRAVIA  AVILÉS
IES CRISTO DEL SOCORRO  LUANCO
CP POETA JUAN OCHOA PRIMARIA  AVILES
CP POETA JUAN OCHOA  AVILÉS
CP APOLINAR GARCIA HEVIA INFANTIL  AVILÉS
APOLINAR GARCÍA HEVIA PRIMARIA  AVILéS
CP EL QUIRINAL INFANTIL  AVILéS
CP PALACIOS VALDÉS PRIMARIA  AVILÉS
CP ENRIQUE ALONSO INFANTIL  AVILéS
CP PALACIOS VALDÉS INFANTIL  AVILÉS
VIRGEN DE LAS MAREAS INFANTIL  AVILéS
CP VERSALLES INFANTIL  AVILéS
CP VILLALEGRE  AVILÉS
CP VILLALEGRE  AVILÉS
CP MARCOS DEL TORNIELLO INFANTIL  AVILéS
CP SABUGO PRIMARIA  AVILES
CP SABUGO INFANTIL  AVILES
CP MARCELO GAGO PRIMARIA  AVILES
CP MARCELO GAGO INFANTIL  AVILES
MUNICIPIO DE CALVIÀ  CALVIÀ
COLEGIO MARÍA INMACULADA  ZARAGOZA
INSTITUT AGUSTÍ SERRA I FONTANET  SABADELL
INSTITUT LES TERMES  SABADELL
COL·LEGI SAGRADA FAMíLIA  SANT CARLES DE LA RàPITA
CP LA CARRIONA INFANTIL  AVILéS
CP LLARANES INFANTIL  AVILéS
SES CERVELLO  CERVELLó
CEIP MONT-ROIG  BALAGUER
CEIP MONT-ROIG  BALAGUER
IES ESCULTOR DANIEL  LOGROÑO
CPI TINO GRANDIO  GUNTIN
IES ANTONIO DE NEBRIJA  ZALAMEA DE LA SERENA
CEIP SANTÍSIMA TRINIDAD  TRUJILLANOS
CEIP SAN PEDRO DE MéRIDA  SAN PEDRO DE MéRIDA
CEIP CRUCEIRO DE CANIDO  FERROL
CEIP PLURILINGUE VIRXE DO MAR  NARON
IES DE CATABOIS  FERROL
IES DE FENE  FENE
IES CAURIUM  CORIA
IES CATALINA DE LANCASTER  STA. Mª LA REAL DE NIEVA
ESCOLA HORTA VELLA  SANT CARLES DE LA RàPITA
ESCOLA CARLES III  SANT CARLES DE LA RàPITA
COLEGIO SANTO TOMAS  PORRIÑO
I.E.S. "LOS MORISCOS"  HORNACHOS
I.E.S. "MELÉNDEZ VALDÉS"  VILLAFRANCA DE LOS BARROS
I.E.S. "TAMUJAL"  ARROYO DE SAN SERVáN
C.E.I.P. SES ROTES VELLES  SANTA PONçA
C.E.I.P. XALOC  PAGUERA
C.E.I.P. BENDINAT  BENDINAT
C.E.I.P. SON FERRER  SON FERRER
C.E.I.P. JAUME I  PALMANOVA
C.E.I.P. CAS SABONERS  MAGALLUF-CALVIà-MALLORCA
IES "RUTA DE LA PLATA"  CALAMONTE
COLEGIO SAN JOSÉ NIÑO JESUS SECUNDARIA  REINOSA
COLEGIO MARIA INMACULADA PRIMARIA  VERÍN
CELEGIO LA MERCED - MERCEDARIO-  VERIN
CEIP AMARO REFOJO  VERIN
IES CASTRO DE BARONCELI  VERIN
COLEGIO MARIA INMACULADA SECUNDARIA  VERÍN
COLEGIO SAN JOSÉ NIÑO JESUS PRIMARIA  REINOSA
COLEGIO SAN JOSÉ NIÑO JESUS INFANTIL  REINOSA
ESCOLA GAZIEL  ST FELIU GUÍXOLS
ESCOLA BALDIRI REIXACH  ST FELIU GUÍXOLS
ESCOLA COR DE MARIA   ST FELIU GUÍXOLS
ESCOLA ESTACIÓ  ST FELIU GUÍXOLS
ESCOLA ARDENYA  ST FELIU GUÍXOLS
CEIP PUIG DE SA GINESTA  GALATZÓ
CEIP SON CALIU  CALVIÀ
CEIP SES QUARTERADES  CALVIÀ
CEIP PUIG DE SA MORISCA  ST PONÇA
CEIP GALATZÓ  ES CAPDELLÀ
IES JOSEP MARIA QUADRADO  CIUDADELLA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD  ACEUCHAL
IES TIERRA DE BARROS  ACEUCHAL
ESCOLA VEDRUNA. EDUCACIó INFANTIL  PALAMóS
INSTITUT ALELLA  ALELLA
ESCOLA FABRA. EDUCACIó PRIMARIA  ALELLA
ESCOLA LA SERRETA. EDUCACIó PRIMàRIA  ALELLA
ESCOLA FABRA. EDUCACIó INFANTIL  ALELLA
ESCOLA LA SERRETA. EDUCACIó INFANTIL  ALELLA
CEIP TOMÉ Y ORGAZ  CASARRUBUELOS
IESO ALCONÉTAR  GARROVILLAS DE ALCONÉTAR
IES SAN PEDRO DE ALCÁNTARA  ALCANTARA
SES CERVELLO  CERVELLó
ESCOLA VEDRUNA SECUNDÀRIA  PALAMÓS
ESCOLA VEDRUNA PRIMÀRIA  PALAMÓS
CEIP A LAXE  FERROL
SECCIó IES SERRA D'ESPADà  ONDA
CEIP A SOLAINE  NARON
CEIP ARDENYA  SANT FELIU DE GUÍXOLS
COLEGIO VERDEMAR SECUNDARIA  SANTANDER
COLEGIO VERDEMAR INFANTIL  SANTANDER
INSTITUT SANT FELIU DE GUIXOLS  SANT FELIU DE GUIXOLS
INS. SANT ELM  SANT FELIU DE GUIXOLS
ESCOLA SANT JOSEP-COR DE MARIA  SANT FELIU DE GUIXOLS
INSTITUT MONTMELO  MONTMELO
ESCOLA BETULIA  BADALONA
CEIP CAS SABONERS  CALVIÁ
CEIP ROTES VELLES  CALVIÁ
CEIP PUIG SA MORISCA  CALVIÁ
CEIP SON FERRER  CALVIÁ
CEIP A LAXE  FERROL
CEIP A SOLAINA  NARON
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN  CABEZÓN DE LA SAL
COLEGIO SAGRADO CORAZON  CABEZÓN DE LA SAL
COLEGIO SANTIAGO APOSTOL (SECUNDARIA)  NARON
COLEGIO SANTIAGO APOSTOL (PRIMARIA)  NARON
COLEGIO SANTIAGO APOSTOL (INFANTIL)  NARON
SANTA MARIA DE CERVELLO  CERVELLO
CEIP ESTEIRO  FERROL
CEIP PLURILINGUE OS CASAIS  MANIÑUS-FENE
REYES CATOLICOS  PETRER
CEIP RAMBLA DELS MOLINS  PETRER
9 D'OCTUBRE   PETREL
ESCOLA SANTA MARIA DE CERVELLó  CERVELLÓ
ESCOLA NOVA  CERVELLÓ
IES MARIA ENRIQUEZ  GANDIA
ESCOLA BETULIA  BADALONA
ESCOLA BETULIA  BADALONA
CEIP XALOC  CALVIÁ
CEIP SES QUARTERADES  CALVIÁ
CEIP GALATZO  CALVIÁ
CEIP JAUME I  CALVIÁ
CEIP PUIG DE SA GINESTA  CALVIÁ
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA  PRAVIA
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA  PRAVIA
CEIP BENDINAT  CALVIÁ
CEIP SON CALIU  CALVIÁ
IES BENDINAT  CALVIÁ
COLEGIO DE PRUEBA  SAN JUAN DE ALICANTE
IES ALAGÓN (Secundaria)CÁCERES
IES SAN PEDRO DE ALCÁNTARACÁCERES
IESO ALCONÉTARCÁCERES
IES TIERRA DE BARROSBADAJOZ
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADBADAJOZ
IES CAURIUMCÁCERES
CEIP SAN PEDRO DE MÉRIDABADAJOZ
CEIP SANTÍSIMA TRINIDADBADAJOZ
IES ANTONIO DE NEBRIJABADAJOZ
IES "MELÉNDEZ VALDÉS"BADAJOZ
IES "LOS MORISCOS"BADAJOZ
IES "RUTA DE LA PLATA"BADAJOZ
IES "TAMUJAL"BADAJOZ
IES JÁLAMACÁCERES
IESO VALLES DE GATACÁCERES
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA INFANTILBADAJOZ
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA PRIMARIABADAJOZ
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA SECUNDARIABADAJOZ
INSTITUTO ALBALATCÁCERES
INSTITUTO AUGUSTÓBRIGACÁCERES
CEIP MIGUEL DE CERVANTESBADAJOZ
CEIP JOSE MARIA CALATRAVABADAJOZ
IES CRISTO DEL ROSARIOBADAJOZ
IES DR. FERNÁNDEZ SANTANABADAJOZ
CEIP SAN ROQUE (INFANTIL)BADAJOZ
CEIP NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD (INFANTIL)BADAJOZ
CEIP PABLO NERUDABADAJOZ
CEIP ANTONIO MACHADOBADAJOZ
IES "Muñoz Torrero"BADAJOZ
IES JARANDILLA DE LA VERA (Secundaria)CÁCERES
OAK HOUSE SCHOOLL (INFANTIL)BARCELONA
CEIP MARQUÉS DE SANTA CRUZPUERTO DE SANTA MARÍA
IES ESCULTOR DANIELLOGROÑO
CEIP SAN FRANCISCO JAVIERCORUÑA
COLEGIO ALAZNEBARKALDO
IES JORGE MANRIQUE TRES CANTOSMADRID
IES EXTREMADURAMÉRIDA
COLEGIO SAN AGUSTÍNSEVILLA
CEIP EL POU DE LA MONTANYADENIA
Translate »